среда, 26 октября 2016 г.

Шоколадница "Золотая осень"

Привет-привет! Конец октября, в блогах уже появляются новогодние работы. Но я осень так просто не отпущу. Хочу вдоволь нашуршаться листочками, сделать побольше работ в моей любимой тепло-оранжево-золотой гамме. В ЧБ "Синяя груша" стартовало задание "Золотые краски осени" с ОЭ-лист и золото. Не торопите зиму, она и так придет, давайте продлим моменты осеннего волшебства! 


Где-то уже выпал снег, в моем городе промозглый ветер не дает во всей мере насладиться золотом парковых аллей. Вместо длительных прогулок, все больше привлекает взгляд на улицу из окна, под теплым пледом и с чашкой любимого горячего напитка. Хорошо бы с шоколадом) К нашему заданию я сделала уютную осеннюю шоколадницу.


суббота, 22 октября 2016 г.

"В скрапе только девушки" - вдохновение и Pop-Up открытка превращается...

Привет-привет! Рада, что у вас нашлась минутка заглянуть. Сегодня с огромным удовольствием показываю работу-вдохновение, выполненную в качестве Приглашенного Дизайнера для ЧБ Творческий Клуб "Посиделки за скрапом". Не упустите возможность поучаствовать в интересном челленже "Лейся песня!", приуроченном к Дню Музыки.



Вдохновение к челленджу №14 "Лейся, песня!" 

от Алены Андреяновой



Добрый осенний день, дорогие читатели дружного, творческого и такого уютного блогодомика "Посиделки за скрапом". Меня очень обрадовало предложение стать Приглашенным Дизайнером и я приготовила для вашего вдохновения работу к заданию "Лейся, песня!" Но сначала, если вы не против, давайте познакомимся немного поближе. 

Я живу в Украине в городе Харьков с любимым мужчиной, сиамским котом и собачкой породы двортерьер. Два сына уже вполне взрослые и самостоятельные. Работаю в крупной коммерческой компании, поэтому поздний вечер, ранняя ночь и редкие выходные - это мое скрап-время. 
Всякий раз, когда приближаюсь к обычному вопросу: как давно Вы в скрапе? невольно улыбаюсь, потому что всегда пишу: в скрапе я недавно. Хотя время-то идет. Поэтому скажу так: в декабре будет год, как у меня появился блог и я приняла участие в своем первом задании. 
В скрапе вдохновляюсь стилями, предполагающими многослойность, люблю интересные акценты, неожиданные сочетания. Нео-винтаж, бохо, эко - стили, в которых мне уютно. Хотя в зависимости от настроения может появится гранжевая или стимпанковая работа. По гороскопу я Весы, а этот знак постоянен только в своем непостоянстве. 

А теперь давайте перейдем непосредственно к заданию. Если откровенно, оно меня несколько обескуражило. Сразу припомнилась фраза: "Писать о музыке - все равно, что танцевать об архитектуре", а тут ведь нужно не писать, а скрапить. Но так даже интереснее, правда? Поэтому я перебрала скрап-сокровища и нашла чипборд, который мне безумно нравится, но не подходил ни к одной из предыдущих работ. Контрабас. С контрабасом или виолончелью у меня ассоциируется несколько музыкальных произведений и фильмов, но углубляться в классику мне не хотелось. Возможно и вы уже вспомнили "фильм всех времен и народов" - "В джазе только девушки". И фееричная Мэрилин Монро с песней I Wanna Be Loved by You. Вот и все, картинка сложилась.

понедельник, 17 октября 2016 г.

Страничка "Лиса в лесу"

Привет! Наверстываю потихоньку, выкладываю не показанное. В ЧБ WOODchic стартовало задание "Загадочная осень". Дублирую у себя.


Осень-мое любимое время года. Октябрь-любимый месяц осени. Лисы-одни из любимых зверюшек говорят, я на них похожа) К нашему заданию у меня страничка про все, что я люблю.

суббота, 15 октября 2016 г.

Четвертый разворот бохо-миника к Последнему этапу СП "Феи кракле"

     Привет! С ужасом сегодня обнаружила, что не писала две недели. Оправдания у меня конечно припасены, есть обстоятельства от нас не зависящие. Например, новое направление в работе. Трудовые будни плавно перерастают в трудовые вечера и выходные. Однако, пост не о моем напряженном графике, а о последнем этапе СП "Феи кракле". ОЭ этапа - стекло и кракелюр.


У меня последний разворот бохо-альбомчика.