суббота, 6 февраля 2016 г.

Влюбленный Февраль, III этап - "Любовь украшает"

     Сегодня буду показывать не одну работу, а несколько, дополняющих друг друга. Продолжается СП "Влюбленный февраль", уже добрались до 3-го этапа.



Я попала в ТОП по I-му этапу и по II-му, снова УРА и спасибо.

Третий этап СП посвящен красоте. Создаем запоминающуюся, романтическую обстановку для праздничного вечера. Украшаем комнату или делаем необычную сервировку стола. Творить можно из бумаги любого производителя или же без нее вообще.

     Теперь немного о моем отношении к праздничным украшательствам. С одной стороны нельзя не признать, что праздничный декор очень важен. С другой, на заднем плане всегда маячит вопрос: вот закончился праздник - куда это все девать? Выбросить рука не поднимается, а складировать нет ни места ни желания. 

     В поисках разумного компромисса я и подошла к выполнению задания. Декору быть, но такому, чтоб глаз радовал, а выбросить не жалко. Поэтому волевым решением скрап материалы не использованы ВООБЩЕ. Кроме того, работы по первым двум этапам у меня выполнены в одном стиле, поэтому и декор будет соответствующий. 

     Первым номером обширной программы - традиционные валентинки в виде топеров-сердечек.



     Выполнены из: упаковочного картона, рафии (удачно кто-то букетик подарил), шпажек для шашлыка и надписей, распечатанных на принтере. Тексты надписей - всем знакомая серия картинок, используемых в жвачках Love is... Конечно, не обошлось без грунта, акрила и спреев, ну тут уж никуда не денешься.

Следующий элемент декора - что-то среднее между топиарием и конфетным букетом. Никогда не делала ни то, ни другое, лишнего времени на ознакомление с тонкостями не нашлось, но в целом, результат мне нравится.


    А знаете ли вы, что по статистике 70% сладкоежек Земли - мужчины? Мой не исключение, поэтому такой декор вполне закономерен. Составляющие: баночка из-под все равно чего, синтепон, подходящий кусочек ткани (кстати, попался с сердечками), гофрированная бумага, рафия, несколько веточек и собственно любимые конфеты для любимого мужчины.

     Но и это еще не конец :). Встречайте - подставочки под кружки/стаканы/бокалы и т.д. нужное подчеркнуть...


Вот они, красавцы, вместе с топерами крупным планом. Сделаны из части соломенной салфетки, картона, рафии и оставшихся надписей.



А так будет смотреться с подходящей к случаю посудой. Суши для романтического ужина в самый раз.


Ну, и фото всего великолепия в комплекте.





Основная программа окончена, но будет еще и дополнительная. К скрапу отношения не имеет, зато вполне по условиям конкурса: страшенно романтическая и без бумаги вообще. Тоже попробовала сделать в первый раз. Надеюсь, пройдут полевые испытания. Итак, бомбочки для ванны.


Ну не могла не похвастаться, уж больно замечательные получились.
А посмотреть мои работы к первым этапам можно здесь и здесь.

Вот такой у нас в этом году Валентинов день намечается. Благодаря СП, я уже подготовилась, как никогда раньше:))))) А что самое приятное, скрап-материалы не использованы, хомяк может спать спокойно.

А еще прекрасно понимаю, что такая цветовая палитра декора близка не всем. Поэтому просто покажу еще одну валентинку. Материалы те же, а смотрится совершенно по-другому.



Покажу весь этот праздник В ЧБ Scrap Therapy задание "День Влюбленных" - любая работа ко дню Св.Валентина.


И добавлюсь у ЧБ Скрапоголики в ТЗ "Оригинальное признание в любви"


Еще раз признаюсь в любви в ЧБ Fantasy в задании "Признание в любви"


А еще покажу топеры в задании "Тук-тук-тук, это сердца стук" от Crazy - lab. ОЭ - работа с рукодельным сердцем.


И поучаствую в интригующем Тайном задании "Только ты и я"  от Crazy - lab - в преддверии Дня влюбленных команда ЧБ вдохновляет нас на создание чего-то особенного для близких людей. Главное, чтобы это был сюрприз и возможность провести время вместе. Нам зачастую очень его не хватает!


Спасибо всем, кто заглянул полюбопытствовать. Буду рада комментариям.


35 комментариев:

  1. Оба варианта красивы.Красное и черное,прямо по Стендалю.И нежная зелень с розовым очень хорошо!

    ОтветитьУдалить
  2. Если подумать - отрубленные головы в день св.Валентина очень даже актуальны ;)))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена,прости,я так не углублялась,ни на что не намекала.Просто само название красиво звучит и сочетание в цветовой гамме красиво.Но я люблю посмеяться,и подумала,что действительно иногда некоторым не помешает такая терапия.

      Удалить
    2. А за что извиняться-то???:))))Я была приятно удивлена, что кто-то еще помнит Стендаля ;)))

      Удалить
  3. Алена, ты просто превосходные работы! Такие необычные и в то же время прекрасные! Идея с топперами - блеск, так оригинально и ново! Молодец!
    Можно немного не в тему вопрос: А почему Вы не поучаствуете со всей этой красотой с нашем Тайном задании - http://crazyylab.blogspot.ru/2016/02/1.html ?))))
    Спасибо за участие в задании от блога Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Захвалили Вы меня, хотя приятно невероятно. Что касается Тайного задания: я его пропустила :))) Если не противоречит правилам вашего блога, с удовольствием добавлю работу. Кроме того, сейчас делаю еще одну, подходящую по условиям, хотя и напоминающую одну из работ ДК (уже сходила-посмотрела). Еще раз спасибо.

      Удалить
    2. Алена, мы рады видеть Вас в наших заданиях!

      Удалить
  4. Круто, очень круто!! Мне все очень нравится! Спасибо за участие в Скрап-ЕК.

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, шикарный набор!!! Для романтического праздника - самое то!)) Сколько же у Вас оригинальных идей и решений) Супер! Большое спасибо, что творите с блогом CrazyLab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за теплый комментарий и поддержку :)

      Удалить
  6. Ооооооо, какая красота с характером! Очень круто!

    Спасибо, что творите вместе со ScrapTherapy

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что работа находит эмоциональный отклик:))) Спасибо!

      Удалить
  7. Ничего себе! Вот это наборище! Круто еще как! Спасибо за участие в задании блога Scrap Therapy)

    ОтветитьУдалить
  8. Алена, какой яркий комплект получился! Топперы без скрап-материалов просто покорили)) Спасибо за участие в задании блога "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Похвалы не очень заслуженные, ничего нового я не придумала, только переработала идеи, но приятно неимоверно :)))

      Удалить
  9. Какие классные наборы! Первый вариант такой страстный, и очень интересное исполнение сердечек, надо взять на зметку. смотрится очень круто. а второй прям сама нежность. Спасибо Вам от блога Crazy-Lab!

    ОтветитьУдалить
  10. Такой оригинальной работы я еще не видела! Очень поразила необычная цветовая гамма! Спасибо, что творите с блогом Crazy-Lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, и действительно очень ярко получилось,но раз в году можно,правда?:)

      Удалить
  11. Стильные и сильные вещицы!!
    Прекрасный декор для дома и фотосетов)
    Спасибо что вместе с Fantasy и вдохновляетесь нашими заданиями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно,когда работа находит отклик.Спасибо огромное :)

      Удалить
  12. Алена, Ваша идея подготовки к празднику выше всяких похвал!!! Возьму на заметку и вернусь еще подсмотреть)).
    Спасибо Вам за участие в наших заданиях, Crazy Lab.

    ОтветитьУдалить
  13. Черно-красная цветовая гамма прямо по мне !! Очень нравится!!!! И за идею с упаковкой от цветов спасибо..а то хомяк все прибирает , а для чего решает потом)) спасибо за участие в задании блога Crazylab.

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательный праздничный набор! И палитра, что надо - такая страстная. Уверена, праздник прошёл просто здорово.
    Спасибо от Crazy Lab.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж,в этом году я подготовилась как никогда !:) Спасибо!

      Удалить
  15. Очень стильно получилось! И действительно читаются восточные нотки, отлично сочетается с японской посудой и суши! Спасибо от Крейзи лаб!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Восток - дело тонкое :)) Спасибо за комментарий!

      Удалить
  16. Да-да, среди мужчин - много сладкоежек))) Очень красивый комплектик, думаю такое обязательно понравится и оценится)) Спасибо от Скрапоголиков за оригинальное признание в любви))

    ОтветитьУдалить
  17. Красота какая! Мега-стильный декор, особенно черно-розовый понравился - просто-таки вау! Спасибо от блога Crazy-lab =)

    ОтветитьУдалить