понедельник, 8 августа 2016 г.

Морская открытка "Путешествие"

     Привет! Морская тематика сейчас на пике, не удалось и мне пройти мимо. Сегодня в ЧБ Синяя груша стартовало задание "Морское приключение" с ОЭ: маяк или корабль. Детали, согласитесь, в летних работах востребованные, поэтому добро пожаловать!


В этом году на море я не попала. Не могу сказать, что по этому поводу у меня морское вдохновение через край. Море я очень люблю и разлуку с ним переживаю достаточно остро. Ну да ладно, чего уж там... Вот такая открытка у меня получилась.


Размер 15*15. Многослойность и винтажность. Центральная картинка с кораблем тонирована кофе, затем в несколько слоев вскрыта декупажным лаком. В слоях тонированная скрап бумага,  крафт, кружево, марля окрашена спреями, газовая ткань, сетка. Рамочка из гофро-картона.  


Детальки: чипборд частично покрашен бохо-акрилом и сверху эмбоссинг белой и прозрачной пудрой, вощеный и джутовый шнуры, вырубки и высечки, пуговички... Акценты: белый акрил,  нескольких видов микро бисера, флок... Вот пару деталек поближе.  

 

 

Покажу работу в задании "Я-морячка, ты-моряк" от ScrapEgo. Мечтаю хотя бы на пару дней вырваться к морю осенью. Ничего страшного, что холодно купаться, ведь море не только для этого)))
 

Поучаствую с работой в тематическом задании от Фабрики 212 "Морской бриз", баннер кстати классный. 


Добавлюсь в Галерею ПЧ ScrapMir. Использовала бумагу, высечки и пуговички "Море". Возможно, трудновато их идентифицировать после кофейных ванн, зато винтаж)))

 

Рада всем заглянувшим. Будем как море - волноваться только по существу)))  

13 комментариев:

  1. Алена, вот все как я люблю..! Сама такие работы, почему-то не делаю! На самом деле обожаю именно винтаж или а-ля винтаж. А уж если ещё и морская тема -да винтаж, это прям моеееее!!! Готовая обложка для альбома. Очень стильно! Очень! Люблю твои работы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташ))) Если нравится и любишь - надо срочно начинать делать. Возможно, это один из "твоих" стилей, а ты не даешь себе возможности об этом узнать)))

      Удалить
    2. Наталия. просто моими словами описала мои ощущения! и про обложку альбома тоже! как такое может быть?! Алена! ты делаешь такие волшебные работы, которые говорят сами за себя, а мы думаем одинаковые мысли и пишем их в комменты)))

      Удалить
    3. Аллочка, вот действительно насколько же важно для меня, что пишете! Спасибо большущее за обратную связь - это поддерживает нереально, вселяет уверенность и желание продолжать. А что касается стиля а-ля-винтаж, думаю он многим близок и нравится, но не все его готовы пробовать. Возможно, не видят себя в нем, а может наоборот - не находят его в себе)

      Удалить
  2. Сердце замерло в трепете перед красотой и детальками, а палитра...)))
    а фото какие!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нин, от таких комментов мое сердце замирает))))))) Спасибо!

      Удалить
  3. Безумно понравилась, чудесная, многодетальная ) Спасибо, что творите вместе с блогом Фабрика 212)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая работа! Детальки и гофра покоряют!
    Спасибо, что творите с блогом Фабрика212!

    ОтветитьУдалить
  5. Алена шикарная открытка у вас получилась , а море вас обязательно дождется !!! Спасибо от блога Фабрика 212 .

    ОтветитьУдалить