четверг, 16 февраля 2017 г.

Фотобокс "Соломенная шляпка"

Всем привет! Такая долгоиграющая зима в этом году, создается впечатление, что длится вечно. И снега у нас насыпало - хватит на три полноценные зимы. Хотя уже пару дней проглядывает солнышко и что-то начинает подтаивать. Но челлендж-блоги живут по своим законам, куча заданий с весенней тематикой, зимние работы уже как-то "не комильфо") Так что потихоньку прячем неиспользованную бумагу с шишками и снежинками, палочки корицы и высечки с оленями до лучших времен! А я сегодня хочу показать работу к заданию "Лимонная свежесть", стартовавшему в ЧБ WOODchic.



 На нашем баннере милые лимончики, но они устойчиво ассоциируются у меня с зимой...

поэтому, пусть будут розы!


К нашему солнечному заданию я приготовила фотобокс. Выполнен из переплетного и пивного картона, обтянут двумя видами ткани. Лимонную, с россыпью цветов, получила в подарок от нашей любимой Аллочки Prima. (Аллочка, дорогая, выздоравливай поскорей!!!) и сразу пустила в дело. В конце дам ссылку на МК по фотобоксу. Делала его по правилам картонажа, времени конечно занимает порядком, но результатом я довольна. 


Для композиции на крышке взяла Веночек из роз, Покрасила в лимонный, добавила белых дотсов и совсем чуть-чуть зеленого. Нашла в хозяйстве лимонного цвета перышко и в пару к нему ярко-салатное. А чтобы не напекло с непривычки голову, соорудила соломенную шляпку)


Я думаю, у вас такое тоже случается - засела в голову подсмотренная где-то фишка и не отпускает) У меня так было с тележкой, скамейкой и вот теперь со шляпкой. Ничего сложного в ней нет, но работа как-то душевнее, что ли. И теперь, когда я один раз попробовала, мне хочется сделать еще штук пять шляпок для работ в разных стилях)

В качестве завершающего штриха использовала надпись Moment. Она прекрасно подходит к любому случаю, люблю универсальные надписи)


Не знаю, как вы, а я планирую сделать еще пару зимних работ. Но как же это было здорово, напомнить себе о лете! Присоединяйтесь к нашему заданию - с лимонным цветом, с яркими красками и солнечными работами!


Приму участие в задании "Коробочки" от Chipboards.ru
               

Покажу работу в задании "Подарки любимым" от Candy Floss. Уже совсем скоро у одной замечательной женщины случится День Рожденья, надеюсь подарок не оставит равнодушной)

 
И поучаствую в задании "Магия стильных работ Бохо или Рустик" от Скрапбукинг с ЕК. Конечно же выбираю бохо) Я бы сказала, работа в стиле бохо-кантри получилась, если такой стиль есть)))

Ссылка на МК, как и обещала. Спасибо, что заглянули!

16 комментариев:

  1. Аленушка, шляпа фееричная! Требую МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, знаешь, наверное сделаю))) Идея не моя, конечно, но хочется напомнить о ней миру)))

      Удалить
  2. Эта чудная шляпка и яркие солнечные цветы вызывают ассоциацию с жарким летним днем, мне даже на море захотелось))) Алена, бесподобный фотобокс получился! Не сомневаюсь, что он вызовет массу восторга)))

    ОтветитьУдалить
  3. Аленушка! какой фотобокс! как ткань заиграла!! Да в твоих руках играет все что ты берешь в руки! а шляпка! она покорила! сколько нужно усидчивости и трудолюбия кроме мастерства! Аленушка, радуй нас! спасиоб за красоту - вдохновляюсь всегда, просматривая твои работы в твоем блоге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аллочка за тканюшку))) и на добром слове)))

      Удалить
  4. Какой яркий и сочный фотобокс!!!Спасибо что творите с блогом Candy Floss

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько красок, сколько сочности и насыщенности!! Мне очень нравится!! А шляпка меня просто покорила!! Алёна, спасибо что творите с блогом Сhipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень колоритная работа, так лета захотелось!Спасибо, что творите с блогом Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  7. Алена, как замечательно вышло! Хочется конечно написать, что это просто осеннее изобилие, но помня про лимон, не буду:-)))
    Спасибо за участие в нашем задании от блога Сhipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, по поводу осеннего изобилия абсолютно точно подмечено) Я вообще "человек осени", так что и работы частенько уходят в тот край)))) Спасибо за комментарий!

      Удалить
  8. Алена, ты в ТОП-е у Chipboards.ru. Поздравляем! Спасибо за прекрасную работу!

    ОтветитьУдалить